点击查看某些学校订购三折价格的教辅而全价卖给学生,你怎看? 具体信息

学校宣传张海报和三折宣传册 海报和宣传册有什么区...

答:不用从网上搜,最简单的说法:海报的作用是让人在第一时间了解学校,但是不细致,如学校的口号、或是学校最好专业之类的;宣传册,就是对学校更细致的划分,如有多少专业,有多少得奖成绩之类的;

学校宣传张海报和三折宣传册 海报和宣传册有什么区...

李老师要为学校购买一百三十六套演出服,甲商店,...

手机买彩下载答:甲:80×0.7×136=7616 乙: 降价后:80×(1-10%)=72元 每4套:72×4=288元,5 套288元 这种优惠套共有:27, 27×288+1×80×0.9=7848元 乙>甲 应选甲

李老师要为学校购买一百三十六套演出服,甲商店,...

急求一份三折页制作方案,排版。是学校招生的。指...

答:那就继续蛋疼吧

急求一份三折页制作方案,排版。是学校招生的。指...

为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯...

答:九折=90% 180×90%×3=486元 8+1=9 180÷9×3×8=480元 486元<480元 答:百汇商厦比较合算

为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯...

学校要买一些乒乓球,每个3元,甲商城打九折,乙商厦"...

答:甲:200×3×90%=540元 乙:200÷10×8×3=480元 丙:200×3=600元 600÷100×30=180元 600-180=420元 420

学校要买一些乒乓球,每个3元,甲商城打九折,乙商厦"...

学校要买60个足球每个25无现有甲乙丙三个商店可供...

手机买彩下载答:在甲店购买,付款: 60×25×0.8=1200元, 在乙店购买,购买50赠送2×5=10个,付款: 50×25=1250元, 丙店没有给出优惠方式,所以在甲店购买比较便宜,

学校要买60个足球每个25无现有甲乙丙三个商店可供...

学校打算买100个足球,原价每个32元,现有甲、乙、...

答:32×100=3200(元) 甲店价格:100×32×0.9= 2880(元) 乙店价格:100×32×(8÷11)≈2327(元) 丙店价格:100×32=3200 因为满100送30 所以是32×30=920(元) 3200-920=2280(元) 所以买丙店 如有疑问欢迎追问,觉得好的可以设为满意答案。 祝学...

学校打算买100个足球,原价每个32元,现有甲、乙、...

学校要买48支钢笔,每支10元.三个商店有不同的出...

答:甲商店:48÷(5+1)=8(支)(48-8)×10=40×10=400(元)乙商店:10×90%×18=432(元)丙商店:可买50支以达到优惠要求.50×10×80%=400(元)432>400由此可以发现,乙店花钱最多,甲乙两店虽然各花了400元,但是丙店多买了两支,所以到丙店最便宜.

学校要买48支钢笔,每支10元.三个商店有不同的出...

为了学生的卫生安全,学校给每个学生配一个水杯,...

答: 中心商城:1800×3×90%,=5400×90%,=4860(元);百货商厦:买8+1个需:3×8=24(元),1800÷(8+1)×24,=1800÷9×24,=200×24,=4800(元);4860>4800;答:到百货商厦买便宜.

为了学生的卫生安全,学校给每个学生配一个水杯,...

为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯...

答:大洋商场:3×180×90%=486(元);百汇商厦:买八赠一,就是买9只水杯只需付8只的钱,180÷9=20,20只赠送,那么180只需付3×(180-20)=480(元);华联超市:180×3=540(元),540÷120=4…40(元),送20×4=80(元)540-80=460(元);460元<480...

为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯...

我把一些以前买的练习册、教辅书卖给学弟学妹,高中的,都是全...

因为高中教辅书,很多学校是强制订购的,所以你这个人家未必需要,而且你这个毕竟不是最新的了,价值肯定会打折扣的。 其实还是送给困难的学生比较好,卖也卖不了多少钱的,不...

我把一些以前买的练习册、教辅书卖给学弟学妹,高中的,都是全...

为什么我们在外面买书都打折,而学校订购的辅导书及资料书都...

手机买彩下载学校是卖方。学校也要赚钱的嘛。当然,学校账面上肯定不会有这笔帐的,书商卖给学校经手人的价格肯定是 很低的,这中间的差价自然是老师吃了。 另外,现在什么教辅书网上...

为什么我们在外面买书都打折,而学校订购的辅导书及资料书都...

学校不接受学生上学到什么部门投诉

手机买彩下载任何单位和个人不得以任何形式强迫学校、学生订购教辅材料。 义务教育重点学校被... 确因教育教学改革需要举办的,不得向学生加收费用。 清理服务性收费项目 教育部要...

学校不接受学生上学到什么部门投诉

大学生为何选盗版教材?

王超是武汉某一本院校内一家教辅书店的老板,店铺不超过20平方米,多数时候冷冷清清... 除了价格贵,收费制度不透明也是某些大学生不愿意通过学校统一订购正版教材的重要原...

大学生为何选盗版教材?

高考大纲哪有卖的啊

你到任课老师那里或者学校教务处询问一下,因为有的学校是给学生们统一订购的,如果... 一般它们都会给你邮寄,不过价格有点高哦; 3.淘宝商城里一般都有卖的。 注:正版的考...

高考大纲哪有卖的啊

公立学校被私立学校兼并,如何有法可依?

手机买彩下载 省级教育行政部门要全面清理义务教育阶段公办学校的服务性收费项目,坚决废止与国... 中选用教材。任何单位和个人不得以任何形式强迫学校、学生订购教辅材料。 各地要...

公立学校被私立学校兼并,如何有法可依?

我要开书店,不知道那里有批发书,最好是能有一些市场上比较少...

学校现在不会命令学生买学校的书,但都会要求学生自己到书店里买书,很多书店都以教辅为“生”建议你可以尝试下。 如果有一定经济实力,那就进一些市场上较少的书来卖,...

我要开书店,不知道那里有批发书,最好是能有一些市场上比较少...

小学六年级上册的考卷 一到八单元 的考卷

他以原价4折的价格把书卖给学校,学校卖给学生什么价就不知道了。他很含糊说,这其中... 学校用来给教师添置资料什么的。而他自己也可以藉此谋生。他笑着说,你看,这对学校...

小学六年级上册的考卷 一到八单元 的考卷

想开书店,主要以教学辅导书小学至高中为主,从那里进书?

一般教辅书都是3折多4折,便宜! 好的书 卖8折 或者7折,试卷或者习题卖6折。如果有老... 所以了解这行啊! 你如果不嫌钱多,最好跟老师打好交道!就是老师不直接订购,让他们推...

想开书店,主要以教学辅导书小学至高中为主,从那里进书?

买教辅资料怎么做检讨

手机买彩下载老师所要管的一定是为了我们学生好,所以我们不用挑战老师的纪律,我们还是学生,没有... 互相促进,纪律良好,而我这种表现,给同学们带了一个坏头,不利于学校的学风建设。同时...

买教辅资料怎么做检讨

请问学校有权力强制学生中午订购学校的饭吗?

手机买彩下载 绝对的 不准买外面的 可能顾及食品安全 不准回家 和买筷子 这太霸道了 举报啊 我上学的时候 别管啥事 只要学生感到不合理 什么 该放假不放假 补课啊 总有民主意识强 的同...

请问学校有权力强制学生中午订购学校的饭吗?

高考报考指南 (在学校)没有提前订购,高考完后 ,在哪里可以买到...

考生填报志愿选择报考的院校及专业时必须参考这些数据的,否则是无法准确选择报考院校及专业的。 高考报考指南一般只能在学校订阅,书店可能是买不到的。 如果没有订阅...

高考报考指南 (在学校)没有提前订购,高考完后 ,在哪里可以买到...

想要订购两三折的机票,一般要提前几天定,淘宝上面订票安全吗...

一般提前7天到半个月可以定到!淘宝是特价票不退不改的!找这家公司定好点 qq:602832314 13732406098

想要订购两三折的机票,一般要提前几天定,淘宝上面订票安全吗...

某个产品3折进货,订购满28000元,享受8%货物返点(注意不是直...

产品原价x30%x数量=总价 当总价>=28000元,成交价=总价x(1-8%) 否则,总价不变。

某个产品3折进货,订购满28000元,享受8%货物返点(注意不是直...

学校要为新学员订购一批舞蹈练功服,请问哪里有专业的舞蹈服...

手机买彩下载 学舞蹈一定要有合适的舞蹈练功服,特别是舞蹈鞋,质量的好坏影响到一个舞蹈着的脚的问题。芭蕾舞鞋子跟芭蕾舞服装我给你推荐一个牌子,南京的笛雀儿,出口到国外的一个品...

学校要为新学员订购一批舞蹈练功服,请问哪里有专业的舞蹈服...

学校准备添增一些课座椅,原计划订购60套,每套100元,店主表示...

假设每套成本为 X 那么可以得到公式: (60*100)-60*X=(72-97)-72*X 12X=984 X=82所以每套成本为82元!

学校准备添增一些课座椅,原计划订购60套,每套100元,店主表示...

某学校到书店订购甲乙两种书,甲乙两种书的原价分别为2元,4元

解:设学校订购甲种书x本,镇订购乙种书(522-x)本。 ①若订购甲种书超过200本,乙种书超过300本,可列方程 1.6x+3.2(522-x)=1334.4 解得x=210 ②若订购甲种书超过200本,乙...

某学校到书店订购甲乙两种书,甲乙两种书的原价分别为2元,4元

学校订购100桶矿泉水,现在甲,乙,丙三个水厂可供选择,三个水厂...

×3+100=130桶 单价=500÷130≈3.85元/桶 丙厂 总钱数=5×100-5×100÷100×25=375元 数量=100桶 单价=375÷100=3.75元/桶 所以,应订购丙厂的水...

学校订购100桶矿泉水,现在甲,乙,丙三个水厂可供选择,三个水厂...

学校订购了一批新桌椅,已经运来了9分之5,还剩下160套未运到...

学校订购的桌椅共有多少套? 解:将全部的看作单位1 那么桌椅共有160/(1-5/9)=160/(4/9)=360套

学校订购了一批新桌椅,已经运来了9分之5,还剩下160套未运到...

学校要订购100桶矿泉水学校订购100桶矿泉水,现在甲,乙,丙三...

甲4*100=400元乙70*5+9*5=395元丙5*100-5*25=375元定购丙

学校要订购100桶矿泉水学校订购100桶矿泉水,现在甲,乙,丙三...

更多精彩内容推荐:

学校能够强制学生购买教辅吗?
学校能够强制学生购买教辅吗?
学校帮学生订教辅教材好不好?
学校帮学生订教辅教材好不好?
学校为什么要定那么多教辅资料,在不征得学生同意的情况下?
学校为什么要定那么多教辅资料,在不征得学生同意的情况下?
内蒙古呼和浩特教辅资料是由教育局订购还是由学校自定?
内蒙古呼和浩特教辅资料是由教育局订购还是由学校自定?
学校教辅人员的素质是什么
学校教辅人员的素质是什么
如果家长投诉学校让学生订教辅资料,该怎样答复
如果家长投诉学校让学生订教辅资料,该怎样答复
小学学校让学生买教辅材料合不合理?
小学学校让学生买教辅材料合不合理?
学校让学生大量的交教辅费和资料费,这样合理吗?
学校让学生大量的交教辅费和资料费,这样合理吗?
学校如何选择教辅资料
学校如何选择教辅资料
学校收教辅费违法吗
学校收教辅费违法吗
学校教辅人员是不是一线教师
学校教辅人员是不是一线教师
教辅材料该学校订吗?
教辅材料该学校订吗?
学校里教辅与教研岗位主要区别,及教辅发展前景。请指导!
学校里教辅与教研岗位主要区别,及教辅发展前景。请指导!
山西大同市高中教辅资料是由学校自定还是有教育局统一订购
山西大同市高中教辅资料是由学校自定还是有教育局统一订购
如何界定教辅机构,教辅机构在家庭教育和学校教育中起什么作用?
如何界定教辅机构,教辅机构在家庭教育和学校教育中起什么作用?
学校逼我们买教辅资料
学校逼我们买教辅资料
请问学校的教辅人员是指哪些人呢?与工勤人员有什么区别?
请问学校的教辅人员是指哪些人呢?与工勤人员有什么区别?
我现在高一,学校作业比较多,我想写课外的和自己买的教辅,可是每天晚...
我现在高一,学校作业比较多,我想写课外的和自己买的教辅,可是每天晚...
陕西榆林高中教辅是由学校自定还是教育局订购
陕西榆林高中教辅是由学校自定还是教育局订购
学校买高中教辅资料犯法吗
学校买高中教辅资料犯法吗